Home > Gallery > 卒業生Gallery

卒業生Gallery

2016/11/23 第23回青少対雪谷地区サッカー大会

2016/01/17 大田区交流戦

2015/12/12 ヴィーナス杯

2015/10/10 大田区前期U-12リーグ

2015/09/27 第8ブロック後期U-12リーグ

2015/09/20 第8ブロック後期U-12リーグ

2015/09/13 第8ブロック後期U-12リーグ

2015/09/20 5年小学校大会

2015/08/29 大田区サッカーフェスティバル

2015/08/22 大田区サッカーフェスティバル

2015/08/09 三井のリハウス 東京都第8ブロック U-12リーグ

2015/07/18-20 夏合宿

2015/06/28 5年小学校大会

2015/06/21 東京都第8ブロック U-12リーグ

2015/05/23 6年練習試合(池雪FC)

2015/05/10 東京都第8ブロック U-12リーグ

2015/05/05 練習試合(vs 桜町SC)

2015/05/04 第1回 東京都第8ブロック U-12リーグ

2015/01/11 日体荏原高等学校杯争奪少年サッカー大会

2014/11/23 第21回青少対雪谷地区サッカー大会Aクラス

2014/11/22 6年小学校大会予選リーグDブロック

2014/11/23 第21回青少対雪谷地区サッカー大会Bクラス

2014/11/15 後期Jr. リーグ

2014/11/15 後期代表リーグ

2014/10/26 6年小学校大会

2014/11/03 4年/5年紅白戦

2014/10/19 雪高イベント

2014/09/14 第37回(旧さわやか杯)サッカー大会

2014/10/19 雪高イベント

2014/10/04 RECCOSS League

2014/09/28 4年小学校大会

2014/09/23 4年練習試合

2014/08/31 前期代表リーグ

2014/08/23 サッカーフェスティバルAクラス

2014/08/31 4年練習試合

2014/08/24 サッカーフェスティバルCクラス

2014/08/03 4年小学校大会

2014/07/19-07/21 2014夏合宿 in とうぶ 2

2014/07/19-07/21 2014夏合宿 in とうぶ

2014/06/01 前期代表リーグ

2014/05/31 第3回カーコンビニ倶楽部LPCカップ

2014/05/18 前期代表リーグ

2014/05/25 4年練習試合

2014/05/05 6年練習試合

2014/05/05 第33回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会

2014/04/29 前期Bリーグ

2014/04/29 4年練習試合

2014/04/27 4年練習試合

2014/04/19 ジュニアリーグBブロック

2014/04/20 第38回全日本少年サッカー大会東京都第8ブロック予選

2014/03/23 3年練習試合

2014/03/21 3年緑地練習

2014/04/13 大田区サッカー協会フレンドリー戦

2014/04/12 第38回全日本少年サッカー大会第8ブロック開会式

2014/03/29 アストラカップ

2014/03/15 お別れサッカー3年生の部

2014/02/01 3年練習試合

2013/12/22 3年練習試合

2013/12/15 5年小学校大会

2013/12/08 6年練習試合

2013/12/08 5年練習試合

2013/12/08 日独仏三校対抗練習試合

2013/12/14 3年練習試合

2013/12/08 日独仏三校対抗練習試合

2013/11/30 小池ファミリーデイ

2013/11/24 第20回青少対雪谷地区サッカー大会

2013/11/17 6年練習試合

2013/11/16 第25回JA東京カップ5年生大会 中央大会

2013/11/17 3年練習試合

2013/11/10 後期代表リーグ

2013/11/10 5年生小学校大会

2013/11/09 Bリーグ(Bチーム)

2013/11/09 5年練習試合

2013/11/03 前期Bリーグ

2013/11/02 大森ロータリー杯 3年生大会

2013/10/14 第25回JA東京カップ5年生大会 第8ブロック準決勝

2013/10/14 第25回JA東京カップ5年生大会 第8ブロック準々決勝

2013/10/12 第25回JA東京カップ5年生大会 第8ブロック予選

2013/09/22 第25回JA東京カップ5年生大会 第8ブロック予選

2013/09/21 5年練習試合(ドイツ学園)

2013/08/31 第36回さわやか杯サッカー大会 第8ブロック予選

2013/08/17 大田区サッカーフェスティバルAクラス

2013/07/14 BリーグBチーム

2013/07/14 BリーグAチーム

2013/07/06 代表リーグ

2013/06/30 代表交流試合

2013/06/02 5年練習試合

2013/06/01 第2回カーコンビニ倶楽部LPCカップ

2013/05/18 代表リーグ

2013/05/12 6年練習試合

2013/05/12 5年生練習試合

2013/05/12 代表練習試合

2013/05/05 代表練習試合

2013/05/05 Bリーグ 試合

2013/05/03 5年練習試合

2013/04/27 代表リーグ

2013/04/14 全日本少年サッカー大会 第8ブロック予選

2013/04/07 代表交流試合

2013/03/10 大谷戸杯

2013/02/23 4年生交流試合

2013/02/23 ジュニアリーグ

2013/02/17 4年生交流試合

2013/02/09 第16回区長杯 予選ブロック

2013/02/02 4年生小学校大会 

2013/01/20 6年練習試合

2012/12/09 4年生ジュニアリーグAチーム

2012/12/02 4年交流試合

2012/11/25 小学校大会

2012/11/25 代表交流試合

2012/11/17 後期代表リーグ

2012/11/04 前期Bリーグ

2012/11/04 4年ジュニアリーグBチーム

2012/10/28 4年ジュニアリーグ

2012/09/30 4年生練習試合

2012/09/30 3年生練習試合

2012/05/19 前期代表リーグ

2012/09/09 4年小学校大会Aチーム

2012/08/28-30 4・5年合宿

2012/08/26 大田区サッカーフェスティバルCクラス決勝T

2012/08/19 大田区サッカーフェスティバルCクラス

2012/07/16 ジュニアリーグAチーム

2012/07/15 ジュニアリーグAチーム

2012/06/24 ジュニアリーグBチーム

2012/05/24 4年フェアプレイカップ3回戦

2012/04/29 第36回全日本少年サッカー大会

2012/05/13 4年フェアプレイカップ1回戦、2回戦

2012/04/30 5年前期Bリーグ

2012/04/30 4年交流試合

2012/04/29 4年交流試合

2012/03/11 101カップ

2012/03/04 6年交流試合

2012/02/11 大田区長杯

2012/02/19 ロータリー杯5位決定戦

2012/02/18 町田JFCオープン

2012/02/12 3年生大会決勝トーナメント

2012/02/11 あざみ野FCセルジオ越後杯

2012/01/29 大森ロータリークラブ杯3年生大会予選リーグ

2012/02/05 後期代表リーグ(vs 入二FC)

2012/02/05 後期代表リーグ(vs ドリームス)

2012/02/05 4年ヴィーナス杯

2012/02/05 4年ジュニアリーグ

2012/01/29 なかまちカップ

2012/01/15 後期代表リーグ

2012/01/09 後期代表リーグ

2012/01/09 4年交流試合

2012/01/08 4年生ジュニアリーグ

2011/12/17 4年生ジュニアリーグ

2011/12/04 小池ファミリーデイ 交流試合

2011/11/27 代表交流試合(vs 五本木FC)

2011/12/10 3年小学校大会決勝トーナメント

2011/11/20 3年交流試合

2011/11/23 青少対雪谷地区サッカー大会

2011/11/13 代表交流試合(VS 国立SSS)

2011/11/23 青少対雪谷地区サッカー大会

2011/11/13 4年生FC東京交流試合

2011/11/03 代表交流試合

2011/11/06 前期Bリーグ

2011/10/30 代表交流試合

2011/10/30 3年生交流試合

2011/10/09 4年交流試合

2011/10/09 4年Jr.リーグ

2011/10/10 6年交流試合

2011/10/09 6年交流試合

2011/09/19 6年交流試合

2011/10/01 サッカーフェスティバルDクラス

2011/09/25 4年ジュニアリーグ

2011/09/23 3年交流試合

2011/09/19 3年交流試合

2011/09/19 4年生練習試合

2011/09/17 4年生小学校大会

2011/09/11 4年生ジュニアリーグ

2011/09/10 さわやか杯決勝トーナメント

2011/08/27 5年交流試合

2011/09/03 さわやか杯東京都少年サッカー大会 第8ブロック予選リーグ

2011/08/28 大田区少年サッカーフェスティバルAクラス

2011/08/28 大田区少年サッカーフェスティバルCクラス 

2011/07/16 大岡山カップ

2011/07/10 6年生小学校大会

2011/06/18 サッカークリニック

2011/05/22 代表交流試合

2011/07/16 4年ジュニアリーグ

2011/07/09 4年交流試合

2011/06/19 5年生小学校大会

2011/07/10 2年生小学校大会予選Bブロック

2011/07/03 2年生小学校大会Cブロック

2011/07/03 3年生小学校大会

2011/07/02 4年Jr.リーグ

2010/06/25 2年生ロータリー杯予選

2011/06/12 4年Jr.リーグ

2011/06/05 3年練習試合

2011/05/22 第8ブロック3年生フェスティバル

2011/05/21 3年練習試合(vs 池雪)

2011/05/05 2年生練習

2011/05/14 前期代表リーグ

2011/05/21 5年交流試合

2011/05/15 4年練習試合

2011/05/05 前期代表リーグ

2011/05/04 練習試合

2011/04/29 全日本少年サッカー大会 予選リーグ

2011/05/08 フェアプレーカップ

2011/04/24 2年練習試合

2011/04/17 環七リーグ

2011/04/10 前期代表リーグ

2011/03/06 3年交流試合(ミッキー戦)

2011/02/27 5年交流試合(桜町SC戦)

2011/02/27 3年交流試合

2011/02/27 区長杯順位決定戦 Jrチャンプ・糀谷戦

2011/02/26 区長杯決勝T 松仙・入二戦

2011/02/13 環七リーグ

2011/02/13 大田区長杯 Bチーム

2011/02/13 大田区長杯 Aチーム

2011/01/29 第2回Nカップ

2011/01/23 3年ロータリー杯

2011/01/30 後期代表リーグ(vs 糀谷FC)

2011/01/30 後期代表リーグ(vs 糀谷FC)

2011/01/16 代表練習試合

2011/01/16 代表練習試合

2010/12/25 4年交流試合(vs 大岡山FC)

2010/12/19 Jr.リーグ 5位リーグ

2010/12/18 Jr.リーグ 2位リーグ

2010/12/25 5年交流試合(vs 五本木FC)

2010/12/25 後期代表リーグ

2010/12/26 3年環七リーグ

2010/12/23 3年交流試合(vs 風の子、つばさSC)

2010/12/19 3年交流試合(vs ヘラクレス)

2010/12/23 後期Jr.リーグBチーム

2010/12/12 代表A練習試合(vs 後地FC)

2010/12/05 小池ファミリーデイ

2010/12/04 5年交流試合

2010/11/28 4年小学校大会決勝トーナメント

2010/11/23 青少対サッカー大会

2010/11/20 4年交流試合(VS なかまちFC)

2010/11/23 3年交流試合

2010/11/23 青少対サッカー大会

2010/11/23 青少対サッカー大会

2010/11/21 後期代表リーグ

2010/11/13 環七リーグ

2010/10/31 交流試合(VS太尾FC) 

2010/10/31 3年生小学校大会

2010/10/23 環七リーグ

2010/10/24 大田区後期代表Bリーグ Bチーム試合

2010/10/24 大田区後期代表Bリーグ Aチーム試合

2010/10/23 2年生小学校大会Bチーム

2010/10/17 後期代表Bリーグ

2011/10/11 東京都少年少女サッカーフェスティバル

2010/10/11 4年生小学校大会

2010/09/26 大田区代表Bリーグ Aチーム

2010/08/29 サッカーフェスティバルE2クラス

2010/09/26 4年練習・紅白試合スナップ

2010/09/19 前期代表Bリーグ Bチーム

2010/09/11 環七リーグ(vs 延山)

2010/08/29 1年交流試合(vs 池雪FC)

2010/09/05 さわやか杯予選 3回戦(vs MSC)

2010/09/04 Jr.リーグEブロック(vs 開桜B)

2010/09/04 さわやか杯予選 2回戦(vs 糀谷)

2011/08/29 サッカーフェスティバルAクラス決勝トーナメント

2011/08/28 サッカーフェスティバルAクラス2次予選

2010/08/29 3年交流試合(vs 池雪FC)

2010/08/21 サッカーフェスティバルBクラス

2011/08/28 サッカーフェスティバルDクラス

2010/08/21 サッカーフェスティバルAクラス

2010/07/25 大田区ジュニアリーグ

2010/08/08 代表交流試合(vs 徳持FC)

2010/07/25  JA東京カップ 5年生大会 ベスト16

2010/07/18 JA東京カップ 5年生大会 第8ブロック予選

2010/07/24 2年小学校大会

2010/07/04 フェアプレーカップ ジュニアサッカー大会

2010/07/24 大田区代表Bリーグ Aチーム

2010/07/19 3年交流試合(vs 八潮FC)

2010/06/13 5年交流試合 (vs さぎぬまSC)

2010/07/10 代表Bリーグ Bチーム

2010/07/04 3年生小学校大会Cブロック予選リーグ

2010/06/27 3年生親子サッカー

2010/06/27 1年生、池雪さんとミニゲーム

2010/06/26 ロータリークラブ大会2年生大会予選リーグ

2010/05/30 練習試合(VSグランツ平塚・VS松仙FC)

2010/06/27 環七リーグ

2010/06/06 A代表交流試合

2010/06/06 B代表交流試合

2010/05/30 3年チャレンジカップ

2010/05/29 前期代表リーグ

2010/05/22 前期代表リーグ

2010/05/22 2年交流試合(vsヴィクトワール)

2010/05/16 2年交流試合(vs地雪)

2010/05/22 前期ジュニアリーグEブロック

2010/04/25 4年環七リーグ

2010/04/18 4年交流試合

2010/05/02 2年生Jフロンテッジカップ

2010/04/29 2年交流試合

2010/05/16 3年交流試合(vs池雪)

2010/05/16 5年交流試合(vs池雪)

2010/05/08 前期代表リーグ

2010/05/08 3年生フットサル練習試合

2010/05/05 6年交流試合

2010/05/03 3年交流試合(vs入二FC)

2010/04/29 全日本少年サッカー大会第8ブロック予選

2010/04/25 代表練習試合(VSドリームス)

2010/04/18 3年交流試合(vs やはたFC)

2010/04/18 6年交流試合(VSあざみ野FC)

2010/04/10 5年練習試合(vs桜町SC)

2010年3月22日 1年生練習試合

2010/03/27・28 第1回目黒区少年サッカー近隣地区交流大会(4年生) 

2010/03/22 2年Nカップ

2010/03/07 区長杯決勝トーナメント

2010/03/14 5年練習試合(vs五本木・碑文谷)

2010/02/21 区長杯予選リーグ

2010/02/07  2年練習試合(VS馬込)

2010/01/31 4年練習試合

2010/01/23 1年小学校大会 決勝トーナメント

2009/12/27 1年練習試合(VSドリームス)

2010/01/17 第16回青少対雪谷地区サッカー大会(4年生)

2010/01/31 代表Bリーグ3位リーグ決勝トーナメント

2010/01/17 第27回大森ロータリークラブ杯サッカー大会

2009/01/16 4年練習試合

2010/01/17 2年練習試合(VS大岡山)

2010/01/17 第16回青少対雪谷地区サッカー大会

2010/01/11 2年練習試合

2010/01/11 大田区Bリーグ

2010/01/09 5年練習試合(VS後地)

2009/12/20 3年練習試合

2009/12/19 4年練習試合

2009/12/20 5年練習試合

2009/12/19 5年練習試合

2009/12/13 4年研修大会

2009/11/23 大田区1年生大会(決勝戦)

2009/11/21 2年練習試合(VS池雪)

2009/11/21 Jフロンテッジ講習会(1、2年)

2009/11/23 大田区1年生大会

2009/11/22 ジュニアリーグ Aチーム

2009/11/29 代表リーグ戦(後期)

2009/11/23 5年練習試合(VS後地)

2009/11/22 3年小学校大会

2009/11/23 環七リーグ VS烏森

2009/11/21 5年練習試合vs大田クラブ・池雪

2009/11/15 環七リーグ(VS大岡山、VS入二)

2009/11/15 5年練習試合 VS延山

2009/11/08 3年生研修大会

2009/11/03 ジュニアリーグ

2009/11/03 環七リーグ(VS城山)

2009/10/31 5年生練習試合 VS FC中原

2009/10/31 3年生練習試合

2009/10/18 4年生練習試合

2009/10/18 環七リーグ

2009/10/18 5年生小学校大会

2009/10/04 5年練習試合vs大岡山FC

2009/09/26 3年生 練習試合

2009/09/06 代表 『さわやか杯』試合

2009/09/05 1年生練習試合(VS大岡山FC)

2009/08/09 1年生 練習試合

2009/09/27 5年練習試合

2009/09/27 2年生大会

2009/09/19 小学校大会 2年生Bチーム

2009/09/22 代表練習試合(VS久が原SC)

2009/09/20 5年練習試合対FC中原 

2009/09/13 4年生小学校大会Bブロック

2009/07/25 3年生小学校大会 Aチーム

2009/09/13 5年小学校大会

2009/09/13 5年練習試合(VS池雪)

2009/09/05 4年生練習試合(VS大岡山FC)

2009/08/22 4年サッカーフェスティバルCクラス

2009/08/29 2年サッカーフェスティバル

2009/08/29 フェスティバルDクラス

2009/08/23 フェスティバルDクラス

2009/08/23 フェスティバルBクラス

2009/08/08 6年生小学校大会

2009/08/01 大田区Bリーグ戦

2009/07/20 大田区Bリーグ戦

2009/07/19 4年生小学校大会 Bブロック

2009/07/19 5年練習試合

2009/07/11 1年生練習試合

2009/07/11 3年生小学校大会 Aチーム

2009/07/11 代表練習試合

2009/07/11 Jrリーグ Bチーム試合

2009/07/11 3年生練習試合

2009/07/11 5年練習試合

2009/07/05 4年生練習試合

2009/07/05 3年生小学校大会 Bチーム

2009/07/05 住信杯5年生決勝トーナメント

2009/07/05 6年生練習試合(VS赤松)(温室村G)

2009/06/28 住信杯5年生第8ブロック予選

2009/06/20 Jrリーグ・Aチーム

2009/06/20 2年生大会(ロータリークラブ杯)

2009/06/20 5年生住信杯予選第8ブロック予選リーグ

2009/05/23 5年生練習試合

2009/05/23 Jr.リーグ・Aチーム

2009/05 1年生体験練習

2009/05/17 4年生 練習試合

2009/05/17 2年生 練習試合

2009/05/16 4年生Jrリーグ・Aチーム

2009/05/10 4年生練習試合

2009/04/29 2年生練習試合

2009/04/25 Jフロンテッジ講習会

2009/03/08  Jrリーグ三位ブロック 4年生 VS大森

2009/02/22 2008年度大田区長杯(決勝トーナメント7-8位決定戦)VS池雪

2009/02/22 2008年度大田区長杯(決勝トーナメント5-8位決定戦)VS松仙FC

2009/02/21 2008年度大田区長杯(決勝トーナメント)VS下丸子SSC

2009/02/21 2008年度大田区長杯(決勝トーナメント)VSJr チャンプ 

2009/02/15 2008年度大田区長杯(予選ブロック)VS蒲田ボンバース

2009/02/15 2008年度大田区長杯(予選ブロック)VS蒲田ウイングス

2009/02/14 2008年度大田区長杯(予選ブロック)VS大三SC

2009/03/01 4年生練習試合

2009.02.07 代表練習試合 VS桜町SC

2009/02/15 2008年度ロータリークラブ杯3年生大会

2009/02/22 2008年度大田区長杯

09/02/21 4年生Jrリーグ2位ブロック

09/02/01 3年生練習試合

09/02/11 Jrリーグ2位ブロック 4年生試合

2009/02/08 Jrリーグ3位ブロック4年生試合

2009/02/01 Jrリーグ3位ブロック

08/11/24  小学校大会5年生Aチーム

08/10/19 5年生リーグ(前期)

08/10/18 小学校大会5年生Bチーム

08/09/20 住信杯

08/08/23 サッカーフェスティバル

08/07/26 5年生小学生大会Bチーム

08/07/21 5年生リーグ(前期)

2009/01/17 Jrリーグ2位ブロック

09/01/22 FC東京 派遣コーチを迎えて

2009/01/17 1年生練習試合

2009/01/12 小学校大会・決勝トーナメント(4年生)

2008/12/21 4年生 研修大会 

2008/12/06 練習試合 (1・2年選抜/3年生)

2008/12/06 練習試合 (1・2年選抜/3年生)

2008/11/23 雪谷地区青少対サッカー大会(4年生)

2008/11/22 低学年練習試合

2008/11/22 低学年練習試合

2008/11/15 親子サッカー大会 (3年生) 

2008/11/15 親子サッカー大会 (2年生)  

2008/11/15 親子サッカー大会 (1年生)

2008/11/03 1年生大会

2008/11/03 小学校大会(2年生)

2008/10/26 せせらぎ公園ミニサッカー大会(4年生)

08/10/04 1年生練習試合

2008/09/27 小学校大会(2年生)

2008/09/21 2年生練習試合

2008/09/15 サマーフェスティバル Dクラス(3、4年A)

2008/09/14 小学校大会(4年生B)

2008/09/14 サッカーフェスティバル E2クラス(2年生B)

2008/09/14 サッカーフェスティバル E2クラス(2年生A)

2008/05/06 練習試合

2008/09/07 小学校大会(1年生)

2008/08/31 サッカーフェスティバル Dクラス

2008/08/23 サッカーフェスティバル VS中萩中

2008/08/23 サッカーフェスティバル VS東一

2008/07/27 前期代表リーグ

2008/07/12 大田区小学校大会6年生リーグCブロック

2008/06/15 代表練習試合 VSヘラクレス

2008/06/08 代表練習試合 VSヘラクレス

2008/06/08 代表練習試合 VS池二

2008/05/10 前期代表リーグ(VSヘラクレス)

2008/05/10 前期代表リーグ(VS雪谷)

2008/05/03 全日本少年サッカー大会第8ブロック予選

2008/04/29 練習試合(6年生)

2008/04/27 練習試合(代表チーム)

2008/07/12 小学校大会(3年生BCチーム)

2008/07/12 小学校大会(3年生Aチーム)

2008/07/06 小学校大会2年Bブロック

2008/06/15 前期Jr.リーグ(4年B)

2008/06/14 前期Jr.リーグ(4年A)

前期Jr.リーグ(4年生B)

2008/07/06 3年生研修大会

2008/06/28 ロータリー杯(2年生)

Jフロンテッジ講習会(1、2年生)

Jフロンテッジ講習会(3年生)

Index of all entries

Home > Gallery > 卒業生Gallery

Return to page top